Новые роли для молодых актрис Драмтеатра
Оглашаем весь список — пожалуйста
В расписании репетиций Астраханского драматического театра сегодня большую часть занимают вводы. Предстоит немало работы и в феврале. Ввод в текущий репертуар проводят, как правило, силами партнёров по сцене. Срочная производственная необходимостью приближает премьеры шести актрис в спектаклях февраля.
Итак, скоро исполнят следующие роли:
Нелли Подкопаева — Фьореллу в спектакле «Моя профессия синьор из общества»; Дашу в мелодраме «Очень простая история» М. Ладо.
Наталья Тетеревенкина — Певицу в комедии «Игроки» Н. Гоголя; Графиню Оливию в комедии «Двенадцатая ночь» В. Шекспира.
Александрина Мерецкая — Марту в трагедии «Пятая печать» по роману Ф. Шанта.
Анастасия Кацан исполнит роль Бейлке в спектакле «Поминальная молитва» Г. Горина; Марию в постановке «Степной волк» Г. Гессе.
Екатерина Сиротина — Женю в комедии «Квартет для двоих»; Лору в трагикомедии «Отель двух миров» Э. Шмитта; Шардам и другие в комедии абсурда «Случаи» по рассказам Д. Хармса.
Марию Рулеву, студентку 3-го курса актерского отделения Астраханской консерватории, вводят на роль Бейлке в спектакль «Поминальная молитва» Г. Горина; в танцы в комедию «Проделки Ханумы» А. Цагарели.
Также с февраля в труппе театра работает актриса Екатерина Казанцева. В марте у нее дебют на астраханской сцене — в комедии «Сон в летнюю ночь» В. Шекспира.
Справка
Екатерина Казанцева — актриса театра и кино, окончила в 2012 году Красноярский ГАМиТ.
В 2013 году — лауреат «Областная театральная премия «Овация».
2012-2014 гг. — работала в Новокузнецком драматическом театре.
Театральные проекты:
Театр «Домик Фанни Белл», г. Москва, 2019-2020гг.
Театр «Компас-центр», г. Москва, 2018-2020 гг.
Театр Матросова, г. Москва, 2019-2020 гг.
Театральный проект «Кто живёт в коробке», 2017 г.
Театр «Огни Москвы», 2017-2021 г.
В фильмографии актрисы две роли в кинопроектах: «Последний из Магикян» и «Паутина-2».
В Астраханском драматическом театре работает с января 2021 года.