Музей боевой славы: место, где расскажут о войне и чести
И дадут прочувствовать это
Музей боевой славы создан в 1975 году и представляет этапы создания и становления Вооруженных Сил страны из глубины веков до современности. Подлинные экспонаты успешно дополняются предметами изобразительного искусства, скульптуры, графики. В музее работает свето-звуковая диорама «На Астраханском направлении», малая диорама«Партизанская стоянка», электрифицированная карта«Боевой путь 28-й Армии и ее основных боевых соединений».
Экспозиция«Во славу Отечества» рассказывает о героях-астраханцах давно минувших дней и современных горячих точек, воинах Астраханского гарнизона.
Одна из обновленных экспозиций «Погружение», наполненна медиа- и компьютерным оборудованием. Она представляет собой лабиринт городской cталинградской квартиры периода Великой Отечественной войны, в четырех помещениях которой воссоздана реальная обстановка 40-х годов с использованием звуковых и световых спецэффектов. За основу авторы проекта взяли квартиру реального человека – инженера Сталинградского тракторного завода Константина Колесова, проживавшего вместе со своей семьей – женой и двумя детьми в аналогичных условиях. В экспозицию неотделимо вошла эмоциональная составляющая. Поэтапно попадая из просторной прихожей в кухню, а затем в другие комнаты квартиры, посетители, как в машине времени, погружаются в эпоху второй мировой войны.
Астрахань, ул. Ахматовская,7
Тел.: 8(8512) 39-26-13
Шамситдин Мирзоев: “Музыка родилась вместе со мной”
Волонтеры культуры празднуют день рождения акции #МЫВМЕСТЕ
В Догадинке активно работают с глухими и слабослышащими посетителями
В Догадинке активно работают с глухими и слабослышащими посетителями