«Ночь искусств» в музее-заповеднике: Как это будет?
Программа мероприятий
Краеведческий музей
Детям до 3 лет бесплатно, с 4 до 16 лет 50 руб., с 17 лет и старше — 200 руб.
Презентационный зал
Торжественное открытие Всероссийской акции «Ночь искусств»
18.00
Танцевальный мастер-класс «Projekt 404» от А. Волковой
18.30-19.30
Розыгрыш призов «Поймай свою удачу»
19.35, 20.55, 22.15, 23.35
Концертная программа
19.50-20.50 22.30-23.30
Танцевальный мастер-класс от Е.Ефремовой
21.10-22.10
Фойе музея
Информационная площадка «Ночь искусств»
18.00-24.00
Экспозиция «Астраханский край в 19 и нач. 20 вв.»
Викторина «Следствие ведут…»
18.00-24.00
Зал «Астраханский край в 19 в.»
Интерактивная площадка «Сельсовет»
18.00-24.00
Зал «Астраханские губернаторы»
Интерактивная площадка «Рисуем вместе»
18.00-24.00
Зал «Астраханский край в начале XX в.»
Интерактивная площадка «Пионерия»
Интерактивная площадка с выставкой агитационного фарфора с мастер-класс по росписи в агитационном стиле
18.00-24.00
Зал «Живое прошлое земли»
Интерактивная площадка с мастер-классом
18.00-24.00
Зал краеведческих исследований
Интерактивная площадка «Кинопанорама»
18.00-24.00
Зал «Оружейная комната»
Мастер-класс Винтовка Мосина»
18.00-24.00
Зал «Этнография»
Мастер-класс «Город зажигает»
18.00-24.00
Зал «Физико-географическое положение Астраханского края»
Мастер-класс «Дары осени»
18.00-24.00
Зал «Пустыни и полупустыни»
Мастер-класс по карвингу
18.00-24.00
Интерактивный комплекс «Лавка лекаря»
«Экологический квест»
18.00-24.00
Зал «Астраханский край в древности»
Интерактивная площадка с мастер-классом «Терракот»
18.00-24.00
Зал «Золотая орда»
Интерактивная площадка «Тондо», «Пазлы»
18.00-24.00
Интерактивный комплекс «Изба»
Интерактивная зона совместно с магазином «Игрослон»
18.00-24.00
Астраханский кремль
Детям до 3 лет бесплатно, с 4 лет и старше — 50 руб.
Гауптвахта — до 6 лет бесплатно, с 7 лет — 50 руб.
Объекты Артиллерийского двора — до 6 лет бесплатно, с 7 до 17 лет — 50 руб. с 18 лет — 100 руб.
Плац у Гауптвахты
Праздничная программа духового оркестра ГАУК Дирекции по организации фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программ «Гимны и парадные марши России»
18.00-18.30
Интерактивное занятие «Волшебный телескоп»Интерактивное занятие «Волшебный телескоп»
20.00-22.00
Гауптвахта
Мастер-класс «В полговой кузнице»
18.30-21.30
Творческое занятие «Осенние фантазии»
18.30-23.30
Беседа «Умом затмил он блеск алмаза» (о А.П. Ермолове, герое войны 1812 г.)
19.30-20.30
Экскурсия «Особые среди ценных»
20.30-23.00
Артиллерийский двор
Командная игра «Стена испытаний»
18.00-20.00
Пороховой погреб
Квест «Стрелецкий быт XVII века»
18.00-20.00
Мастер-класс «Этномастерская» по изготовлению оберегов; мастер класс по изготовлению подвесок, браслетов, брошей
18.00-24.00
Мастер-класс «Гончарная мастерская»
18.00-21.00
Викторина «Живая история ратного дела»
20.00-22.00
Тематическая беседа «Основы крепостного строительства»
22.00-24.00
«Цейхгауз»
«Парк семейного отдыха»
Зона кейтеринга «Ночной пикник»
Фотозона
Инсталляция «Дерево желаний»
Игра «Мафия»
Батут; ростовые куклы; игровые автоматы
Интерактивная игровая площадка «Гигантское лего»
Интерактивное мероприятие «Эврика» (от научной лаборатории «Эврика»)
Мастер-класс «Восковые ручки»
18.00-24.00
Показ мультфильма «Три богатыря на дальних берегах»
18.00-19.23
Кинопоказ «Жених»
19.00-20.30
Кинопоказ «Легенда №17»
21.00-23.15
Выступление студии исторического танца «Виват»
19.40-20.00, 21.20-21.30, 21.40-21.50
Мастер-класс студии исторического танца «Виват»
20.20-20.30
Рисование песком на световом экране
19.00-20.00
Интерактивное мероприятие «Мобильного цирка»
20.00-21.00, 21.00-22.00
Фокусы от «Мобильного цирка»
20.30-20.45
Викторина
20.00-20.10
Выступление шоу-балета «Ша-нуар»
20.00-20.10
Вокальное выступление астраханской певицы Айман
20.10-21.20, 21.10-21.20, 22.20-22.30
Выступление паркурщиков
20.45-21.00
Выступление танцевального дуэта «Прайд»
21.00-21.10
Мастер-класс танцевального дуэта «Прайд»
21.20-21.40
Выступление шоу-балета «PRO-движение»
19.30-19.40, 22.00-22.10, 22.40-22.50, 23.00-23.10
Музей боевой славы
Взрослый билет – 100 р., детям до 16 лет — бесплатно.
Концерт с элементами театрализации «Революционные агитбригады» (с учётом погодных условий)
17.30-18.15
Музыкально-литературный час «Песни Красной России»
18.15-19.00
Беседа «Астрахань в годы революции»
19.00-20.00
Конкурс плаката «Вся власть Советам!»
Викторина «Что в имени твоем?»
19.00-22.00
Мастер-класс «Буденовка – символ революции»
Мастер-класс «Красный стяг революции»
Творческие занятия
Интерактивная фотозона «Символы революции»
19.00-22.30
Вечерний киносеанс. Показ художественного фильма «Мятежный орион»
22.00-23.30
Музей культуры Астрахани
Зрительный зал
Презентация выставки «Воспоминание о храме»
18.00-19.00
Концерт солистов Астраханской государственной филармонии
19.00-20.00
Викторина «300 лет Астраханской губернии»
19.00-20.00, 21.00-22.00
Поэтический вечер «Моя Астрахань»
20.00-21.00
«Неуловимые мстители», «Новые приключения «неуловимых»
22.00-24.00
Веранда, 1 этаж
Сбор пазлов «Старый город»
18.00-24.00
Веранда, 2 этаж
Мастер-класс Ирины Букоткиной
18.00-20.00
Открытие выставки «Стемпанк-революция»
19.00-20.00
Творческое занятие
20.00-22.00
Музей истории города
Мастер-классы «Энкаустика для начинающих», «Музейный сувенир», «Каспийская роза»
18.00-23.00
Творческая встреча с представителем династии работников трамвайно-троллейбусного управления К.Ю. Демидовым
18.30-19.30
Интерактивное занятие «Игры в историю. Граммофон»
19.30-20.30
Интерактивная площадка с мастер-классом «300-лет Астраханской губернии» по созданию карты Астраханской области
20.30-21.30
Интеллектуально-развлекательная игра «Игра как искусство»
21.30-22.30
Интерактивная площадка с мастер-классом в рамках Года экологии
22.30-23.30
Экскурсия в экспозиции «Искусство творить добро»
23.30-24.00